Детский противоэнцефалитный костюм БИОСТОП для подростков мальчиков (от 12 лет)

Костюм противоэнцефалитный Биостоп представляет собой эффективное средство защиты от укусов комаров, клещей и прочих кровососущих насекомых.
Эта одежда предназначена для подростков с целью их защиты во время прогулок по лесу, возле водоемов и прочих мест, отличающихся большим количеством различных кровопитающихся насекомых.
Особенности одежды
Костюм пошит из 100-процентного хлопка, который «хорошо дышит», не шуршит, а также хорошо защищает от укусов. Костюм включает в себя куртку с капюшоном и брюки. Куртка предназначена для одевания через голову и застегивается с помощью молний, общее число которых составляет 4.
Смотрите также – Вся правда о противоэнцефалитном костюме Биостоп
Они также могут использоваться для регулирования костюма по размеру. Капюшон имеет защитный козырек и может регулироваться под размер головы ребенка с помощью эластичного шнура.
Благодаря специальному объемному покрою коленной и локтевой зоны, костюм не ограничивает движение и очень удобен в ношении. Куртка костюма имеет 4 функциональных кармана, еще два присутствуют на брюках.

Технические характеристики
Используемая ткань: | 100% хлопок (длинноволокнистый) |
Показатель плотности: | 210 г/м2 |
Масловодоотталкивающая пропитка: | присутствует |
Размер: | 36…40 |
Рост: | 152…170 |
Вес костюма без упаковки: | 1,38 кг |
Преимущества
- наличие механических ловушек насекомых, выделенных контрастными элементами;
- на рукавах и брюках присутствуют внутренние манжеты, которые можно заправлять в перчатки и обувь;
- наличие специальных штрипков на нижних краях брюк не позволит им задираться;
- капюшон, накладные карманы, молнии, вставные планки обрабатываются с помощью убивающего клещей состава;
- защитные свойства костюма сохраняются до 3-х лет.
Купили своему ребенку детский противоэнцефалитный костюм для походов в лес. После того, как начали его использовать, удалось решить проблему с многочисленными укусами комаров и защиты ребенка от лесных клещей.